8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заседание суда прошло без меня и уже удерживают с моих счетов моральный ущерб

Без меня прошло судебное разбирательство. Повестку на которое я не получал. Было принято решение о том что я должен оплатить моральный ущерб 15000р. Дело проводилось 10,03,2016. 30,05,2016 я получил письмо от судебных приставов, что должен оплатить эту сумму в течении 5 дней с момента получения письма (письмо под роспись принесли). Сегодня я узнаю что часть моих счетов арестована и деньги с них уже давно списываются в счет этих 15000. Мне нужна консультация.

, Алексей, г. Пермь
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Алексей, Вам необходимо обращаться с жалобой на решение суда в вышестоящую инстанцию + ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Обязательно изложить все обстоятельства дела, приложить копию письма от приставов.

С приставами тоже надо идти на контакт: составить пояснения о том, что в связи с существенным нарушением Ваших прав судом, прошу принять во внимание, что отправлена апелляционная жалоба на решение суда. Как-то так.

Кроме того, не мешало бы ознакомиться с материалами дела в суде: если там нет уведомления в Ваш адрес, надо обязательно об этом указать в суде вышестоящей инстанции.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Андрей Анатольевич, а действительно нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Копию постановления суда я так и не получал. Письмо от приставов и больше ничего.

Сразу еще один вопрос. В письме от приставов указано что сумму долга я должен оплатить в течении 5 суток с момента получения данного письма, а деньги у меня со счета уже списали и счета арестованы. Письмо я получил 30,05,2016.

Ходатайствовать о восстановлении срока желательно, так как формально срок пропущен.

Разбираться со всеми обстоятельствами суд будет на заседании, которое назначит после принятия жалобы к производству.

а деньги у меня со счета уже списали и счета арестованы
Алексей

Этот вопрос надо выяснять с банком и приставами: кто, когда и на каком основании списал.

Если деньги списаны приставами, то все равно надо сходить на прием и пояснить, что фактически деньги уже списаны, а также потребовать прекращения исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне позвонил мененжер какого то онлайн маркета и предложил за мои скопленные бонусы часы смарт я
мне позвонил мененжер какого то онлайн маркета и предложил за мои скопленные бонусы часы смарт я согласилась .Вопрос часы пришли но я не хочу выкупать т.к надоели их звонки, что то наводит на не хорошее ,подскажите по закону оферты с меня могут взыскать за хранение часов в почтовом отделении ?
, вопрос №4097585, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016