Дата увольнения при отработке 14 дней

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию (дата заявления 19 мая 2016 года). С какого числа начинается отсчет отработки,и какого числа будет последний рабочий день??

, Ирина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

Дата увольнения, он же последний рабочий день — 2 июня (если работодатель получил Ваше заявление 19 мая!)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.