Можно ли забрать щенка без возврата средств покупателю?

Здравствуйте. Я заводчик собак. Примерно две недели назад я продала щенка лабрадора. Сейчас мне звонят покупатели и говорят что хотят вернуть щенка в связи с невозможностью его содержания. Должна ли я вернуть им сумму оплаченную мне за щенка? У нас был заключен договор (прилагается)

  • Договор собака
    .doc
, Марина, г. Озерск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я заводчик собак. Примерно две недели назад я продала щенка лабрадора. Сейчас мне звонят покупатели и говорят что хотят вернуть щенка в связи с невозможностью его содержания. Должна ли я вернуть им сумму оплаченную мне за щенка? У нас был заключен договор (прилагается)
Марина

Добрый день!
Ваш договор предусматривает возврат денег только в случае если собака больна в течении 3х дней. Такого основания, что у покупателя не средств- не является основанием для возврата. По этому не вижу оснований для расторжения договора. Ну а забрать собаку без возврата денег возможен только с согласия покупателя.