8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если педиатр отказался от ведения ребенка?

Добрый день. От нас отказался терапевт. Во время беременности анализы сначала показали что жена болеет хломидией, потом гипатит С. Сходили в платную поликлинику сдали ПЦР. Все отлично мы не болеем. Как позже узнали из интернета, у беременных бывают ошибочные анализы. Но в ротдоме не исправили и приклеели в книжку к ребенку, всю эту гадость. Жена когда это все увидела , с психу замазала замаской. Потомучто на неё врачи косо смотрели и улыбались. А медсестра якобы опираясь на эти анализы ещё и гипатит Б приписала. Как быть подскажите?

, Игорь, г. Октябрьский
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Отказ конкретного участкового педиатра от ведения вашего ребенка вовсе не означает, что можно нарушить права вашего ребенка на получение бесплатной медицинской помощи. Если ребенка не прикрепили к другому врачу, то это уже серьезное нарушение со стороны руководства детской поликлиники, которое требует немедленной реакции со стороны вышестоящих инстанций. Не важно, чем руководствовались участковый педиатр и администрация поликлиники, но они обязаны соблюдать закон. Исходя из вашего поста, у меня остались сомнения в ваших действиях и нет полной уверенности в правдивости ваших доводов. Но еще раз повторяю, ребенок должен находится под наблюдением участкового педиатра, независимо от каких либо причин и обстоятельств.

2. Советую срочно обратиться к руководству детской поликлиники, с письменным требованием немедленного прикрепления вашего ребенка к другому участковому педиатру. Дополнительно укажите на неприемлемость поведения медработников (косые взгляды и ухмылки) с позиции профессиональной этики.

3. Независимо от того, как отреагирует руководство детской поликлиники, обязательно направьте письменное обращение в Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Башкорстостан. Изложите подробно обстоятельства случившегося и просите провести внеплановую проверку лечебного учреждения, в котором было отказано в наблюдении вашего 2 месячного ребенка. Обязательно укажите Ф.И.О. врача педиатра, отказавшейся от наблюдения вашего ребенка. Адрес: 450076, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Аксакова, д. 62 Телефон приёмной: (347) 250-30-22, факс: 251-05-15 Электронная почта: info@reg3.roszdravnadzor.ru

4. В дальнейшем вам советую не допускать действий, как вы пишете, «со психу». Чтобы требовать соблюдения прав в отношении вас, нужно и вам самим вести себя в рамках закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.05.2016