Какова минимальная сумма алиментов на одного ребенка?

У бывшего мужа ещё один исполнительный лист по алиментам, от женщины с которой он развелся,но проживает вместе. На меня остаётся от 500 до 1000 р. В месяц. Законно ли это? И какова минимальная сумма на одного ребёнка с официально работающего папы?

, Виктория, г. Самара
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Виктория

Вы вправе подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме. в этом случае размер алиментов устанавливается в процентах от прожиточного минимума, что намного больше 1000 рублей, которые Вы сейчас получаете.

Если отец официально работает, то на алименты на 2 детей положено 33% его заработка (пополам на каждого ребенка)