8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня и моей взрослой дочери две собственности, по 1/5. Как мы можем сделать договор мены?

Доброе утро!

У меня и моей взрослой дочери две собственности, по 1/5.

Как мы можем сделать договор мены?

Или продать?

Если там моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь, которой еще 13 лет.

Также там моя мама.

Но все 5 членов имеют собственность.

Получается на каждого 1/5 доли.

Так какие у нас варианты с моей дочерью?

Ей 18 лет!

Как мы можем поменять?

Или продать наши доли в квартире?

Заранее благодарю Вас!!!

С уважением Ольга!!!

, Ольга, г. Калуга
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

чтобы заключить договор мены, нужно найти вторую сторону договора, которая взамен Вашей доли согласится Вам передать другое имущество (надеюсь, я правильно понял, что у Вас с дочерью доли в одной и той же квартире). Соответственно найти такую сторону будет весьма проблематично.

Поэтому продать указанные доли, является более простым по сравнению с меной решением. На практике же, в Вашей ситуации и продажа будет весьма затруднительной. А все потому, что далеко не каждый покупатель заинтересуется двумя незначительными долями в квартире при условии проживания там других долевых собственников.

Но законное право продать доли у Вас есть. Для этого Вы должны направить письменные предложения о выкупе долей всем другим собственникам (за 13летнего ребенка будет выступать её мама). Если купить доли у Вас откажутся, Вы сможете уже продавать доли третьим лицам, поиск которых можно будет поручить риелторам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.05.2016