Субсидия и земельный участок многодетной матери

Добрый день! Я недавно стала многодетной матерью одиночкой. Так же я инвалид 3 группы. Место жительства - Краснодарский край. Собираю документы на получение субсидии на покупку жилья. В нашем районе многодетным матерям и инвалидам выделяют земельные участки. Имею ли я право на получение и субсидии, и земельного участка? Или только на что-то одно из выше перечисленного?

, Марина, г. Ейск
Наталья Пронько
Юрист

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ предусматривает следующие льготы:

-скидка в размере не ниже 30 процентов установленной
платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и
электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих
центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в
пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

-бесплатная выдачв лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

-бесплатный проезд на внутригородском транспорте
(трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме
такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для
учащихся общеобразовательных школ;

-прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

-бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся
общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств
всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других
внебюджетных отчислений;

-бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет бюджета;

-один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

-необходима помощь многодетным, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского
(фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное
освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц,
занимающихся предпринимательской деятельностью;

-первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

Марина
Клиент, г. Ейск

Здравствуйте! Я ознакомилась с некоторыми нормативными документами, дающими право на льготы. Но хотелось бы уточнить: если мне будет выделен земельный участок, как многодетной матери, смогу ли я ещё и получить СУБСИДИЮ на покупку жилья? Или мне положено только одно из двух вариантов?

Марина
Клиент, г. Ейск

Спасибо за ответ. К сожалению, я не получила конкретную консультацию на мой конкретный вопрос по предоставлению льгот. А указ Президента я прочла до обращения к специалистам.