Как правильно указывать колиество необходимого товара по 44-ФЗ?

Добрый день!

Заказчик указал вес желаемого товара в кг. Например, зеленый горошек консервированный, 30 кг. Мы расценили по массе нетто 400г, а заказчик говорит, что будет принимать по ФАКТИЧЕСКОЙ массе продукта, 260г. В документации нигде не указано, что приемка товара будет осуществляться таким образом.На банке указано 3 измерения, объем 425 мл, масса нетто 420г, масса продукта 260г.

Как я могу догадаться, что консервированный горошек приимается без рассола и специй. Законно ли по 44-фЗ двойное прочтение количества?

, Марина, г. Смоленск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

добрый день! Рекомендую написать запрос на разъяснения заказчику. В случаи не получения ответа или получения неадекватного ответа у Вас всегда есть право обратится УФАС с жалобой на действия заказчика.