Можно ли приостановить выплату алиментов на тот срок,пока ребенок проживает с отцом?

Здравствуйте,муж исправно платит алименты на ребенка 17 лет.Но жена ими погашает ипотеку,ребенок и не видит этих денег.Всё лето он живет у нас но алименты бывшая жена так и получает но сыну не перечисляет,возможно ли прекращение выплат алиментов на тот срок,пока ребенок проживает с отцом?спасибо.

, Виктория, г. Юрга
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли приостановить выплату алиментов на тот срок, пока ребенок проживает с отцом? Здравствуйте, муж исправно платит алименты на ребенка 17 лет.Но жена ими погашает ипотеку, ребенок и не видит этих денег.Всё лето он живет у нас но алименты бывшая жена так и получает но сыну не перечисляет, возможно ли прекращение выплат алиментов на тот срок, пока ребенок проживает с отцом? спасибо.
Виктория

Здравствуйте, законом такая возможность не предусмотрена.

Но Вы можете обратиться в суд с заявлением о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Виктория
Клиент, г. Юрга

Спасибо, всё понятно.