Кто оплачивает ущерб пострадавшему в ДТП?

я виновник ДТП с полисом каско и осаго у пострадавшего только осаго, он жалуется, что ему страховая компания заплатила мало и просит меня обратиться в мою страхкопанию, чтобы снять с каско 100 тысяч руб. Это законно?

Должен ли я получить от него документ, подтверждающий эту сумму?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. нет незаконно. КАСКО не покрывает ущерб иным участникам дорожного движения. Пусть идет в суд

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Требование пострадавшего о взыскании с Вас выплаты по КАСКО незаконно. Посоветуйте ему встретиться в суде.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Кто оплачивает ущерб пострадавшему в ДТП? я виновник ДТП с полисом каско и осаго у пострадавшего только осаго, он жалуется, что ему страховая компания заплатила мало и просит меня обратиться в мою страхкопанию, чтобы снять с каско 100 тысяч руб. Это законно? Должен ли я получить от него документ, подтверждающий эту сумму?
Александр

У Вас лимит скорее всего 400 000. Если СК выплатило меньше, значит тут 2 варианта: либо выплата занижена и ему надо судиться с СК по ОСАГО до получения полного возмещения, либо он много хочет и выплата законна именно в таком размере.

я виновник ДТП с полисом каско и осаго у пострадавшего только осаго, он жалуется, что ему страховая компания заплатила мало и просит меня обратиться в мою страхкопанию, чтобы снять с каско 100 тысяч руб. Это законно? Должен ли я получить от него документ, подтверждающий эту сумму?
Александр

Спросите какой ущерб. Если больше 400 000 — то стоит получить документы, если меньше — то отправляйте к его СК по ОСАГО. к Вам вопросов нет в таком случае