Как девушке защититься от угроз родной сестры?

здравствуйте, у меня такая ситуация, я живу с девушкой в гражданском браке, она беременна, мы собираемся подавать заявление в загс, но родная сестра девушки против и настаивает на аборте, а мне угрожала отправить в тюрьму, хвастая связями в полиции, и в суде, её угрозы мне по боку, но я переживаю за девушку, вчера от ее постоянных звонков, пришлось вызывать скорую, была угроза выкидыша,

моя девушка жила в дет. доме. сестра ее забрала к себе лет в 18, и получает за нее деньги а моя девушка их не видит вообще как она рассказывала,

как можно приструнить ее сестру что бы она не лезла в нашу жизнь,

, Александр, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как девушке защититься от угроз родной сестры? здравствуйте, у меня такая ситуация, я живу с девушкой в гражданском браке, она беременна, мы собираемся подавать заявление в загс, но родная сестра девушки против и настаивает на аборте, а мне угрожала отправить в тюрьму, хвастая связями в полиции, и в суде, её угрозы мне по боку, но я переживаю за девушку, вчера от ее постоянных звонков, пришлось вызывать скорую, была угроза выкидыша, моя девушка жила в дет. доме. сестра ее забрала к себе лет в 18, и получает за нее деньги а моя девушка их не видит вообще как она рассказывала, как можно приструнить ее сестру что бы она не лезла в нашу жизнь,
Александр

здравствуйте,

пока в Вашей ситуации очевидны проблемы не юридического характера, а межличностных отношений. Пока ничего противозаконного (возможно кроме ситуации с выплатами) сестра не совершает, поэтому и меры противодействия лежат в плоскости правильной реакции и отпора. Вот по выплатам нужно разбираться. Если Вашей девушке уже 18 лет и ей начисляются некие выплаты, то она вправе их получать и распоряжаться сама. Вы можете разобраться, на каком основании её сестра по-прежнему имеет доступ к деньгам Вашей девушки и прекратить имеющиеся у сестры полномочия.