Как продать квартиру, если второй собственник не идет на контакт?

Здравствуйте,подскажите решение проблемы. Нам с сестрой досталась кВ однокомнатная по наследству. Есть свидетельства на кВ. Половина её и половина этой квартиры моя. Но записана как собственник она. Вопрос: как продать кВ если сестра не идёт на контакт. Квартира пустует,никто там не живёт. А долг растёт. Я как только найду квартиросъемщиков,она против,и говорит что приедет и выгонит людей. Что мне делать??

, Ольга, г. Новосибирск
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!
Здравствуйте, можно установить режим пользования такой квартирой в соглашении что допускается законодательством, предусмотреть в нем возможность аренды квартиры, имеется ввиду сдача в аренду и другие варианты. Я могу помочь вам достигнуть соглашения подготовив необходимые документы.
Однако если ваша сестра соовсем не идет на контакт, то тогда можно продать например свою дол, или постараться выкупить ее долю вообщем исходов очень много, нужно действовать от ситуации.
Для более полного ответа необходимо в деталях раобраться в ваших отношениях и проанализировать возможные пути решения.
Надеюсь мой ответ помог вам, если остались вопросы пишите мне.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

А если я хочу продать квартиру а она категорически против,можно ли добиться продажи с помощью суда? Или это бессмысленно?