8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если второй собственник не идет на контакт?

Здравствуйте,подскажите решение проблемы. Нам с сестрой досталась кВ однокомнатная по наследству. Есть свидетельства на кВ. Половина её и половина этой квартиры моя. Но записана как собственник она. Вопрос: как продать кВ если сестра не идёт на контакт. Квартира пустует,никто там не живёт. А долг растёт. Я как только найду квартиросъемщиков,она против,и говорит что приедет и выгонит людей. Что мне делать??

, Ольга, г. Новосибирск
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!
Здравствуйте, можно установить режим пользования такой квартирой в соглашении что допускается законодательством, предусмотреть в нем возможность аренды квартиры, имеется ввиду сдача в аренду и другие варианты. Я могу помочь вам достигнуть соглашения подготовив необходимые документы.
Однако если ваша сестра соовсем не идет на контакт, то тогда можно продать например свою дол, или постараться выкупить ее долю вообщем исходов очень много, нужно действовать от ситуации.
Для более полного ответа необходимо в деталях раобраться в ваших отношениях и проанализировать возможные пути решения.
Надеюсь мой ответ помог вам, если остались вопросы пишите мне.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

А если я хочу продать квартиру а она категорически против,можно ли добиться продажи с помощью суда? Или это бессмысленно?

Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2016