Как при покупке автомобиля получить равные права?

Добрый день.Вопрос такого плана.Я гражданин Украины (ДНР)Девушка гражданка России.Хотим купить авто.Что можно сделать для того, что бы иметь равные права по закону на автомобиль. Заранее спасибо за ответ.

, Галина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Вы можете приобрести автомобиль в общую долевую собственность. В договоре купли- продажи будет указано, что два человека приобретают автомобиль в общую долевую собственность (доли могут быть равными, так и нет). Далее необходимо заключить соглашение о порядке пользования совместным имуществом.