8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на частную поликлинику?

Здравствуйте! Хочу узнать, как обратиться с иском в суд против частной поликлиники. Пожилой пациент с диабетом обратился за помощью: из-за потери чувствительности в стопах не заметил, как повредил ногу (она распухла, но болевых ощущений не было). Врачи направили на различные анализы, провели обследование, - словом, проверили практически всё, кроме самого очевидного: почему-то не направили на рентген. Прописали дорогостоящие лекарства. В общем консультация, обследование, анализы и лекарства обошлись примерно в 14 000 рублей. Через несколько дней стопа немного деформировалась, появилась боль при ходьбе, обратились за помощью в военную поликлинику. Направили на рентген, обнаружили блуждающий осколок кости, который, вероятно и вызвал отёк. Сейчас пациент ждёт операции в военном госпитале. Вопрос, есть ли смысл подавать в суд на врачей частной поликлиники, которые по какой-то причине не направили на рентген. И если да, то как это сделать, и есть ли шанс выиграть дело?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир! Необходимо будет делать экспертизу качества медицинской помощи. По ее результатам уже смотреть имеются ли перспективы для защиты Ваших прав в судебном порядке. Экспертиза проводится в учреждении, имеющем лицензию на соответствующую деятельность по проведению судебно-медицинской экспертизы. В случае, если экспертизой будет выявлено некачественное оказание медицинской помощи, Вы вправе требовать взыскания убытков, а также возмещения морального вреда.

0
0
0
0

Здравствуйте. Нужно провести соответствующую медицинскую экспертизу. После ее результатов уже смотреть о перспективе обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.07.2019