8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего мужа платить всю сумму алиментов?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Бывший муж не собирается платить алименты.Тоесть прожиточный минимум на ребенка.В размере 10000 тысяч рублей.Мне сказали что за первую не уплату алиментов у него забирают водительские права.Потом ложат арест на его имущество.Грозит сатья,арест 3 месяца и лишение свободы со сроком от 1-3 лет.Он отказывается платить.Говорит что будет присылать по 2000 тысячи каждый месяц.В данный момент он сидит дома и не работает,исходя из того что получил травму на стройке.Помогает его мать,но женщина в возросте и мне не очень то и приятно то что она присылает со своей пенсии.Отец ребенка,вообще не интересуется.Как мне заставить платить его полную сумму?И можно ли пойти в суд без бывшего мужа?Что бы я сама все сделала,а ему пришло письмо о том что он должен платить алименты в полном размере

Показать полностью
, Галина, г. Анапа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как мне заставить платить его полную сумму?
Галина

заставить платить полную сумму можно только в том случае, если у него есть доходы, имущество или сбережения. Если у него ничего нет, то и заставить невозможно.

Законом действительно предусмотрены меры воздействия и ответственность за уклонение от уплаты алиментов. Он действительно может быть ограничен в использовании водительских прав, ему может быть ограничен выезд за пределы страны и если у него есть имущество, оно может быть арестовано для дальнейшей реализации.

И можно ли пойти в суд без бывшего мужа?
Галина

с этого и нужно начинать. Чтобы на него можно было воздействовать мерами принудительного исполнения, его обязанность должна быть установлена судебным актом. Поэтому Вам действительно нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Его присутствие в суде не обязательно (если он ходить не будет, алименты все равно будут взысканы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2016