Возможна ли переуступка долга в размере 100 000 рублей?

Добрый день! Человек должен 100 000 руб. Есть исполнительный лист. Но имущества и официальной работы у этого человека нет. Прописан у родителей. Можно ли переуступить этот долг? г. Челябинск

, Екатерина, г. Челябинск
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Екатерина. Долг можно перевести на другого человека с согласия Кредитора. Составляется соглашение о переводе долга. Данное соглашение с заявлением о применении правоприемства необходимо представить в суд. После чего суд вынесет определение о замене правоприемника (должника). С этого момента новый правоприемник (должник) отвечает по обязательствам первого должника. Удачи!