8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне уволиться, если я нахожусь в учебном отпуске?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, сейчас я нахожусь в учебном отпуске для сдачи дипломной работы, так как мне срочно нужны денежные средства я хочу устроиться на новую работу с более высоким заработком, я нашла работу по своей будущей специальности, можно ли мне сейчас уволиться не дожидаясь окончания учебного отпуска, при том что организация в которой я сейчас официально трудоустроена уже оплатила мне учебный отпуск

, Алена, г. Ивдель
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Алена! Вы имеете полное право уволиться во время нахождения в учебном отпуске, не дожидаясь его окончания. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Именно «предупредив», а не «отработав» две недели. По окончании срока предупреждения сотрудник имеет право прекратить работу. В последний рабочий день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. Заявление об увольнении Вы можете направить почтой заказным письмом с описью вложения. Двухнедельный срок будет тогда исчисляться с момента получения заявления работодателем. Если же проблем с увольнением не будет, отдайте заявление работодателю (копию заявления с № регистрацией лучше оставить у себя). Оплата учебного отпуска не является препятствием для Вашего увольнения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Военное право
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
, вопрос №4100563, Артем, Алчевск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.05.2016