8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня какие-либо возможности для получения гражданства в упрощенном порядке?

Здравствуйте.

Я гражданин Украины. Ищу свой путь для получения гражданства РФ.

Проживаю на территории РФ достаточно давно, 7 лет. Из них 6 лет регистрировался по месту пребывания, в общежитии, пока учился в университете. Соответственно окончил МГУПС(МИИТ). Имею квалификацию инженер. Работаю программистом, неофициально. Также имею официальный опыт работы 17 месяцев. Возраст 26 лет.

В Украине проживаю в Днепропетровской области.

С русским языком, разумеется, проблем нет.

Сейчас пытаюсь выбрать между заключением брака, покупкой недвижимости и получением на основании программы о носителях русского языка. Родственников проживающих, или ранее проживавших на территории РФ, РСФСР или Российской империи нет. Но надеюсь на то, что сам проживал(во время учебы).

Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня какие-либо возможности для получения гражданства в упрощенном порядке.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Исходя из изложенного Вами, получение гражданства Российской Федерации как носитель русского языка «отпадает», т.к. отсутствует правовая связь с родственниками-носителями русского языка.

Наиболее быстрый способ получения гражданства Российской Федерации в данном случае- участие в программе добровольного переселения соотечественников, но придется сменить регион и три года с момента получения гражданства Российской Федерации прожить в избранном регионе back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

Если Вам принципиально важно проживать в Москве, то тогда вариант «по браку».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 28.05.2016