Обеспечение жильем ветеранов ВОВ, проживающей с детьми

Здравствуйте.Моя мама участник ВОВ.вдова участника ВОВ.умершего в 1980 годУ.повторно замуж не выходила.2 Проживает совместно со мной и моим мужем " зятем" в частном доме.,владельцем которого является мой муж. Мама собственного жилья не имеет. Скажите, имеет она право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем., в соответствии с Указом Президента РФ 714 от 07/ 05/ 08. года.

, Наталья Владимировна, г. Россошь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам надо (маме) стать в администрации на учет нуждающейся в улучшении жилья. Маму поставят на учет, если на каждого из проживающих в доме приходится менее учетной нормы жилья, обычно это 15 кв.м.