Д.день! Я привезла родителей(79 и 86 лет) с Украины, мы оформили регистрацию до 30мая 2016года, подать заявление на разрешение на временное проживание мы не успеваем, как нам лучше поступить? Спасибо

Д.день! Я привезла родителей(79 и 86 лет) с Украины, мы оформили регистрацию до 30мая 2016года, подать заявление на разрешение на временное проживание мы не успеваем, как нам лучше поступить? Спасибо.

, Светлана,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Подайте заявление на временное проживание. Квоты для временного проживания не распространяются на нетрудоспособных лиц. Подать заявление можно через единый портал государственных услуг, либо в УФМС по месту предполагаемого проживания Ваших родителей.

Перечень документов:

Заявление в 2 экземплярах.
2 фотографии 3х4. Если заявитель носит очки, то ему необходимо сфотографироваться в них, но не в затемненных линзах. Фотография должна быть четкой, анфас, без головного убора (исключение делается для граждан, которые по идеологическим или религиозным убеждениям не могут находится в обществе без головного убора).
Документ, который удостоверяет личность заявителя.
Миграционная карта.
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.
Предоставленная не позднее 30 дней с момента подачи заявления на получение РВП медицинская документация, которая подтверждает отсутствие у гражданина инфекционных заболеваний и наркозависимости, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Документы рассматриваются территориальным органом ФМС в течение 60 дней со дня подачи.http://sovetnik.consultant.ru/rvp/rvp_dlya_grazhdan_ukrainy_poryadok_i_osobennosti_polucheniya_2014-2015/