Смогу ли я продолжить возврат налогового вычета после выхода на работу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2008г. мы с мужем купили квартиру в ипотеку, которую погасили в 2011г.. До 2011г. я возвращала имущественный вычет, в этом же году вышла в декрет. До сих пор нахожусь в отпуске по уходу (сейчас уже за вторым ребенком). Т.е имущественный вычет за квартиру и проценты с процентов по кредиту я полностью не вернула. Смогу ли я продолжить возврат налогового вычета после выхода на работу?

, Ольга, г. Киров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

Если правильно вас понял, то вы не использовали полностью свой вычет.

Налоговый кодекс не устанавливает ограничения по срокам его получения. Размер вычета, подлежащего выплате по итога календарного года определяется определяется в зависимости от размера налога на доходы физических лиц уплаченного в соответствующем году.

Как только вы снова будете уплачивать налог на доходы физических лиц, например, выйдите на работу, вы снова сможете возвратить денежные средства, уплаченные в качестве НДФЛ, до тех пор, пока не будет полнсотью использован предоставленный вам вычет.