Желаю восстановится на прежнем месте работы в прежней должности. Имеет ли это дело перспективу?

Здравствуйте уважаемые юристы, меня зовут Алексей дайте пожалуйста консультацию по моей проблеме. Ситуация следующая до 12 апреля сего года я являлся сотрудником ФГБУ Транспортный комбинат Россия уд Президента РФ.

8 апреля 2016 года в 12:00 диспетчером 5 автоколонны мне было дано задание доставить сервировочный столик для руководства Управления Дедами Президента РФ с Ленинградского проспекта на Старою площадь на автомобиле Форд Транзит рег знак А385ОО 77.

По приезду в Ипатьевкий переулок и разгрузке столика я поинтересовался в вежливой и тактичной форме у контактного лица до которого времени мне необходимо их обслуживать для дальнейшего планирования обеденного перерыва и убытия на стоянку Старой площади. На что получил ответ что это неизвестно, после убыл на Старою площадь для ожидания вызова и дальнейшей поездки. В 15:30 мне позвонило контактное лицо и сказало что больше надобности в моём присутствии нет и я могу убыть в гараж, время заезда в гараж 16:15.

Во вторник 12 апреля меня вызвал Начальник 5 Автоколонны Туманов Валерий Григорьевич и препроводил в кабинет заместителя Генерального директора Шитарева Владимира Викторовича, где устроили мне форменный допрос, обращаясь ко мне в хамской форме а господин Ширатев позволил себе разговор в повышенном тоне со мной заявили что якобы я поторапливал своих пассажиров со Старой площади и что я не должен был интересоваться на какое время я работаю с ними и что из за меня пассажиры изменили планы. А далее Шитарев и Туманов заставили меня в ультимативной форме написать заявление на увольнение по собственному желанию и непрозрачно намекнули что работать я не буду. Желаю восстановится на прежнем месте работы в прежней должности водителя автобуса. Вопрос имеет ли это дело перспективу или трата денег и времени по суду?

, Алексей, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

1. доказать факт принуждения к написанию заявления на увольнение по собственному желанию крайне сложно;

2. срок обращения в суд по делам об увольнении — всего один месяц, и он пропущен;

3. работать в организации после восстановления по суду практически невозможно, как показывает опыт многих и многих работников.

Полагаю, что перспектив этого дела нет. увы… лишние траты времени и денег