При расселении аварийного дома меня и моих детей выписали из квартиры без предоставления жилья

Доброго дня! Очень нужна консультация. При расселении аварийного дома меня и моих детей выписали из квартиры без предоставления жилья,даже не поставив в известность.Жильё было муниципальным.В 2003 году ордер был переоформлен на старшего брата.В 2014 году я отправила ему доверенности на право сбора всех бумаг для расселения от меня и моих детей с правом подписи от нашего имени.Возможно он использовал эти доверенности только для нашей выписки Подскажите,есть ли возможность восстановить постоянную регистрацию и всё таки получить жильё или шансов совсем нет?

, Людмила, г. Гагарин
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила!

В 2014 году я отправила ему доверенности на право сбора всех бумаг для расселения от меня и моих детей с правом подписи от нашего имени
Людмила

Так Вы и дети фактически, получается, не проживали в этой квартире?

Просто так выписать в никуда несовершеннолетних никто не вправе. Только суд при признании их утратившими право пользования жилым помещением.

Вам надо уточнять, каким образом и на каком основании Вы и дети лишились регистрации в этой квартире. И думаю, что побороться за права детей имеет смысл.

Удачи!