После утери военного билета в военкомате получили отказ в приёме заявления

После утери военного билета . обратились в военкомат по месту постановки на учёт и получили отказ в приёме заявления . На какие законодательные документы нужно ссылаться в таких случаях?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Поляков
Юрист

Татьяна, добрый день! Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации 2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. 3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. статья 2. Последует отказ обращайтесь в суд, признавайте действия незаконными вы вправе возложить на сторону все расходы связанные с обращением в суд, а также компенсацию морального вреда.