Лицензирование медицинской деятельности

В приложении Лицензии на медицинскую деятельность прописана услуга- терапевтическая косметология, а в перечне медицинских услуг, подлежащих лицензированию, согласно Закона№99-ФЗ от 04.05.2011 г. написано "косметология". Нужно ли переоформлять лицензию.Срок действия лицензии до июня 2015 г.

, сергей, г. Саратов
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если срок действия лицензии до июня 2015 года, то он уже истек.

В данном случае есть необходимость в переоформлении лицензии, так как косметология (в том числе терапевтическая) относится к видам медицинской деятельности, подлежащих обязательному лицензированию.

Пунктом 3 Приложения № 5 к Приказу Минздрава СССР от 28.12.1982 № 1290 проведение косметических процедур: все виды массажа лица и волосистой части головы, чистку кожи лица, глубокое и медленное шелушение кожи лица, наложение на него всех видов масок, грима, втирание лекарственных средств в кожу головы и др. обеспечивается медицинской сестрой по косметическим процедурам.

Вот здесь есть хорошие пояснения по Вашему вопросу minzdrav.midural.ru/article/show/id/100

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Поможем получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.