Начисляются ли проценты за пользование чужими средствами при рассрочке?

По решению суда получена рассрочка исполнения на 22 месяца .Начисляются ли %% за пользование чужими средствами при рассрочке.Ведь на то и рассрочка ,что единовременно нет возможности погасить

, Мария, с. Лешуконское
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

В случае удовлетворения требования об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта суд определяет период, в течение которого судебная неустойка не подлежит начислению. Указанный период исчисляется с момента возникновения обстоятельств, послуживших основанием для отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта, и устанавливается на срок, необходимый для исполнения судебного акта.

Должник также не обязан уплачивать судебную неустойку с момента незаконного отказа кредитора от принятия предложенного должником надлежащего исполнения (статья 406 ГК РФ).