Может ли студентка третьего курса института работать инструктором по физической культуре?

Я студентка третьего курса педагогического института. Факультет физической культуры. Два года работала методистом в спорт. организации. Сейчас говорят, что образование не позволяет работать даже инструктором.

, ирина, г. Ноябрьск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я студентка третьего курса педагогического института. Факультет физической культуры. Два года работала методистом в спорт. организации. Сейчас говорят, что образование не позволяет работать даже инструктором.
ирина

Добрый день!

Ирина, отсутствие образования не позволяло Вам работать и раньше на педагогических должностях (методист — это пед. должность). Вам минимум необходимо среднее профессиональное образование.

Скорее всего, Вас принимали на работу на основании п. 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ лица, не имеющие специальной подготовки или стажа

работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но
обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие
качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по
рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть
назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы
.

Что им мешает основываться на этом пункте до конца этого года, т.к. с 2017 года вступает в силу профстандарт „Педагог дополнительного образования детей и взрослых“, в котором требования к образованию более жесткие.

Удачи Вам!