Может ли отец один вступить в права наследства земли сына?

Добрый день.

У нас имеется земельный участок в Московской области(6 соток).две из них оформлены на покойного брата.У брата есть двое детей от разных браков,так же есть отец.

Вопрос: Может ли отец один вступить в права наследства? Обязательно ли уведомлять об этом детей?

, елена, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Для того чтобы вступить в права наследования, наследство необходимо принять. Делается это по месту открытия наследства путем обращения к нотариусу. У нотариуса Вы должны будете сообщить ФИО всех наследников и их адреса. Нотариус будет их информировать об открытии наследства. Если Вы не сообщите нотариусу наследников, впоследствии это может обернуться против Вас (н-р, иск подадут )