Возможно ли заплатить налог за квартиру с помощью материнского капитала?

Здравствуйте! Нашим родителям выдали новую квартиру и за эту квартиру пришло налог. Можно ли оплатить налог с помощью материнского капитала? Или что нужно сделать что бы оплатить с материнского капитала? Заранее спасибо!!!

, Владимир, г. Салехард
Максим Поляков
Юрист

Владимир, добрый день! Нет со средств материнского капитала Вы оплатить налог не сможете, однако Вы сможете воспользоваться деньгами в размере 20 тыс. рублей на любые нужды. Т.е. Вам необходимо обратиться в ПФ с заявлением о выдаче Вам 20 тыс руб. После того, как они эти деньги перечислят вы вправе ими распорядиться по своему усмотрению.

Владимир
Клиент, г. Салехард

А обналичить? Законным способом!

Да пишите заявление в пенсионный фонд о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере, не превышающем 20 тыс. рублей. Потратить дотацию можно будет на все что угодно…