Возможна ли выписка из муниципальной квартиры бывшего мужа?

Выписка бывшего мужа из муниципальной квартиры и его несовершеннолетнего сына. Муж 8 лет не проживает. Ребенок вообще здесь не был. В суде -мировое соглашение. Сейчас открылись другие обстоятельства. Что делать?

, Людмила, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможна ли выписка из муниципальной квартиры бывшего мужа? Выписка бывшего мужа из муниципальной квартиры и его несовершеннолетнего сына. Муж 8 лет не проживает. Ребенок вообще здесь не был. В суде -мировое соглашение. Сейчас открылись другие обстоятельства. Что делать?
Людмила

Указанное Вами в судебном порядке возможно. Но все остальное, что указано в вопросе: «В суде -мировое соглашение. Сейчас открылись другие обстоятельства» — совершенно непонятно. Поэтому учесть при ответе указанные тезисы не представляется возможным.

Людмила
Клиент, г. Мурманск

Во время судебного заседания пришли к мировому соглашению Он выписывает ребенка. Сам остается прописан до получения сертификата на переселение. Сейчас выяснилось, что сертификат ему не положен, т.к. он имеет 240 кв. м. жилой площади в средней полосе. И на сертификат по переселению из районов Крайнего Севера он претендовать не может. А мировое было только потому, что он при выселении автоматически вылетал из очереди. Он факт наличия у себя в собственности дома от суда скрыл...и дите не выселил...как обещал...

мировое соглашение было судом утверждено? если было, то что обсуждается в суде сейчас? по какому заявлению и т.п. ?