Как наложить обеспечительные меры на уже отчужденное имущество?

Добрый день! Вопрос такой - весной 2014 года был заключен договор аренды транспортного средства с правом выкупа. после полугода платежей, наниматель перестал платить и одновременно с этим переписал жилой дом на свою тещу, оставив квартиру на себе (как единственное жилье).Сейчас от моего имени готово исковое, хочу написать заявление об обеспечительных мерах. Можно ли как-то привлечь в список имущества дом, который уже переписан на тещу?

, Кристина, г. Коломна
Максим Поляков
Юрист

Кристина, добрый день! Нет не получится, Вы привлекаете в качестве ответчика совершенно другое лицо. Однако если у Вас есть основания признавайте сделку недействительной и применяйте реституцию (последствия недействительности сделки).

Кристина
Клиент, г. Коломна

Спасибо за ответ. Как это возможно сделать, если только сейчас подаем иск к ответчику? и реально ли опротестовать эту сделку при нашем законодательстве?