Пришло письмо о задолженности, кредит не брала

Добрый день!

Вчера пришло письмо о "до судебном решение", сумма задолженности 10 500,00 организация Турбозайм.

Позвонила в данную организацию, консультант подтвердил что задолженность сумма 10 500,00 имеется,кредит был оформлен 12.01.16г.На вопрос где можно увидеть договор с моей подписью или какие либо другие документы подтверждающие что я оформляла кредит, было сказано что заявка оформлена через интернет и фактом подтверждения является код, который отправляется на мобильный телефон.

Заявку на получение кредита в этой организации я не оформляла. Как мне поступить в этой ситуации?

, Ольга, г. Ставрополь
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Заявку на получение кредита в этой организации я не оформляла. Как мне поступить в этой ситуации?
Ольга

Здравствуйте.

В данном случае никак не реагируйте на данную ситуацию, при условии, что все было так, как Вы говорите.

Однако непонятно, каким образом Ваши личные данные были использованы при оформлении займа.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Если,к примеру,3-е лица воспользовались моими данными. Как я могу удостовериться что я не имею задолженности перед организацией "Турбозайм"? Документально это подтвердить они не могут , т.к. документально ничего и не было оформлено, в телефонном разговоре, этой организацией было предложено обратиться в полицию с заявлением " о факте мошенничества" и тогда они предоставят информацию по кредиту (задолженности)Стоит ли обращаться в полицию?

Стоит ли обращаться в полицию?
Ольга

Пока поводов я не вижу.

Еще раз повторюсь, что если все, как Вы говорите — то Вам ничего не угрожает. И тратить время на различные инстанции не стоит.

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Ольга, добрый день!

Выложите сканы/фото досудебного решения — без него трудно хорошо ответить!

Если в общих чертах — шлите Турбзайм лесом — пусть докажут...

Если, к примеру,3-е лица воспользовались моими данными.

Это, извините, не Ваша проблема — пусть Турбозайм докажет, что это были ИМЕННО ВЫ (в гражданском процессе, в отличии уголовного, сторона должна доказать своб позицию). Чем турбозайм докажет, что это были Вы?

Как я могу удостовериться что я не имею задолженности перед организацией «Турбозайм»? Документально это подтвердить они не могут, т.к. документально ничего и не было оформлено

Ольга!!! Даже не вздумайте требовать от них таких доказательств — они их Вам быстро состряпают. Все эти, сорри за мой французский, гнилые отмазки, что в кредитной организации отсутствует кредитные договор — абсолютно гнилые отмазки!!! Это я Вам пишу, как бывший сотрудник банка.

Если же, каким-то волшебным образом представить, что договора нет — пообещайте сообщить эту радостную новость в Центробанк РФ — там жутко обрадуются штрафу с кредитной организации, нарушающей общие правила.

этой организацией было предложено обратиться в полицию с заявлением " о факте мошенничества" и тогда они предоставят информацию по кредиту (задолженности)

Ольга, вы подумайте — ОТКАЗЫВАЮТ КЛИЕНТУ сообщить информацию о наличии у него кредитной задолженности — Вас тут ничего не смущает?????

По поводу полиции — пока не с чем туда обращаться. Лучше пишите жалобу в Центробанк (Управление по региону) с жалобой на «дурбозайм»...

С уважением, В.Тихонов.

З.Ы. не забываем плюсовать понравившийся ответ: вам бесплатно, а мне — приятно...

Ольга из вашего вопроса и дополнений не видно денежные средства вы получали (налом или на карту) или нет, выступали поручителем за кого-либо?.. Не важно есть договор или нет (он определяет стороны и их обязательства и не более), важен факт получения денежных средств.