Консультация по казначейскому сопровождению гос. контрактов по 44фз?

Добрый день. В документации по 44 ФЗ предусмотрено казначейское сопровождение.Контракт на поставку оборудования. Цепочка Заказчик- Головной исполнитель-производитель оборудования-Поставщики материалов для производителя.Нужно ли всем участникам цепочки открывать счета в казначействе? На ком из участников цепочки остановится? Контракт на 6000 тыс. головной исполнитель может закупить аналогичное оборудование за 2000 тыс. чем нам может грозить такая разница между закупкой и реализацией?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. В документации по 44 ФЗ предусмотрено казначейское сопровождение.Контракт на поставку оборудования. Цепочка Заказчик- Головной исполнитель-производитель оборудования-Поставщики материалов для производителя.Нужно ли всем участникам цепочки открывать счета в казначействе? На ком из участников цепочки остановится? Контракт на 6000 тыс. головной исполнитель может закупить аналогичное оборудование за 2000 тыс. чем нам может грозить такая разница между закупкой и реализацией?
Юрий

Добрый день! Не совсем понятен порядок.

Если государственный контракт 2х сторонний то он распространяет свои обязанности только на 2 стороны.

Счёт в казначействе может иметь только заказчик.

По поводу формирования НМЦ — вопрос сложный, так просто не решается. Если заказчик сформировал НМЦ из коммерческих предложений то ответственности нет.

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. По новым правилам казначейского сопровождения, если в документации предусмотрен аванс, счет в казначействе открывают и головной исполнитель и производитель(субподрядчик(и))...Это сделано для целевого расходования федеральных денег, чтобы можно было проследить цепочку...