Может ли многодетная семья в г. Саратов получить земельный участок под ИЖС, имея временную прописку?

имеет ли право многодетная семья с временной регистрацией получить земельный участок под строительство?

, Елена, г. Саратов
Максим Поляков
Юрист

Елена добрый день! Дело в том, что Законом предусмотрен определенный критерий для лиц которые вправе претендовать на получение земельных участков как многодетная семья, так вот одним из таких критериев является постоянное место жительство (регистрация) в населенном пункте не менее 5 лет. Так что к сожалению ничего не получится.

Елена
Клиент, г. Саратов

а если мы прибыли из Донбасса, получи в этом году гражданство, где же мне взять постоянную регистрацию имея 3 несовершеннолетних детей?

Елена, Закон суров но он Закон. Условия прописаны в Законе о предоставлении земельных участков многодетным семьям № 138-ФЗ, таков порядок.