Обязан ли я погашать долг пропавшего друга?

Здравствуйте , мой друг занял у моей девушки определенную сумму и пропал, на данный момент она требует сумму с меня, обязан ли я погашать долг пропавшего друга

, Эдуард,
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Эдуард! Буду краток — если девушка Вам дорога, погашайте долг, потом в порядке регресса взыщите с друга. Если дорог друг — шлите девушку лесом. Если не дороги оба — не заморачивайтесь (это если Вы документально не выступили поручителем).

С уважением, В.Тихонов

Эдуард
Клиент

Нет поручителем я не выступал, с девушкой расстались по причине того что она хотела кататься на дорогих машинах и тд, друг просто потерялся, и как реагировать на угрозы, мол не отдашь долг к тебе подъедут и все остальное в этом роде?

Пишите угрозы на диктофон, а потом сообщите девушке, что теперь её первейшая забота — это забота о Вашем драгоценном здоровье. Потому как, если что случится — Вы к тому времени уже напишите заявление в полицию об угрозах с её стороны, с приложением записей.

С уважением, В.Тихонов

Если Вас не затруднит, не забываем ставить плюсики — Вам — бесплатно, а мне — приятно… ;)