8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перераспределение разрешенной к использованию мощности в находясь в статусе сетевой организации

ОАО «НПО «Сибсельмаш» имеет электрические сети находящиеся на балансе предприятия и разрешенную к использованию электрическую мощность 40,3 МВт. Получив статус сетевой организацией ОАО «НПО «Сибсельмаш» обязано присоединять к своим сетям обратившихся абонентов с последующим получением платы за транзит электроэнергии по своим сетям в размере утвержденном департаментом по тарифам.

Вопрос:

ОАО «НПО «Сибсельмаш» в рамках присоединения обратившихся абонентов осуществляет присоединение в рамках (перераспределяя) своей электрической мощности или обратившиеся абоненты должны иметь свою, разрешенную к использованию мощность?

ОАО «НПО «Сибсельмаш» в статусе сетевой организации может перераспределять свою разрешенную к использованию мощность другим абонентам по своему усмотрению?

?

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Людмила Зайцева
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им технической возможности технологического присоединения.

При присоединении нового абонента обязательно должны быть  сохранены  условия электроснабжения для прочих потребителей, энергопринимающие установки которых на момент подачи заявки заявителя присоединены к электрическим сетям сетевой организации.

Согласно п. 32 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг....., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861  ограничения для новых абонентов на технологическое присоединение дополнительной мощности возникают в случае, если полное использование потребляемой (генерирующей) мощности всех ранее присоединенных, вновь присоединяемых энергопринимающих устройств нового абонента (с учетом ранее выданных технических условий, срок действия которых не истек) может привести к загрузке объектов электросетевого хозяйства с превышением значений, определенных техническими регламентами или иными обязательными требованиями.

При наличии ограничения на технологическое присоединение дополнительной мощности допускается присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств в пределах величины мощности, не вызывающей ограничений в использовании потребляемой (генерирующей) мощности всех ранее присоединенных к данным сетям потребителей электрической энергии, либо в заявленном объеме по согласованию с указанными потребителями.

Таким образом, во-первых , Вы присоединяете новых абонентов  в пределах своей мощности (в случае, если в целях производственной необходимости предстоит увеличь Вашу мощность, то делается это за Ваш счет), во-вторых, по своему усмотрению Вы не можете распределять мощность другим абонентам, так как каждому их них Вы должны предоставить заявленную абонентом мощность, а не по принципу "кому сколько достанется".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2011