Буду ли я при разводе претендовать на что либо?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, суж подал на развод. В исковом заявлении указал, что у нас нет совместно нажитого имущества.А у нас есть машина купленная в браке( в кредит).Буду ли я при разводе претендовать на что либо? Он ещё указал что в отношениях мы не состоим с 1 апреля этого года.Сейчас я хочу купить себе Авто, не будит ли это тоже считаться совместно нажитым имуществом?

, римма, г. Орел
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы живёте раздельно то на имущество купленное в такой период претензий у мужа не будет. А авто купленный в браке будет делиться пополам.

Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый вечер!

Вы имеете право на раздел автомобиля. Так как автомобиль был куплен в совместном браке, значит является совместно нажитым имуществом и попадает под раздел имущества. Иск о расторжении брака и разделе имущества вы можете объединить в один.

Если вы не ведете совместного хозяйства то имущество приобретенное вами за период, когда вы не вели совместного хозяйства, не делится. Но настоятельно советуем лучше подождать, а то потом вам же придется доказывать это в суде и если ваши доводы суд сочтет не убедительными, то автомобиль разделят.