Могу ли я самостоятельно составить договор займа?

Здравствуйте. Могу ли я самостоятельно составить договор займа на 300000 руб. со сроком возврата через 2 месяца . По истечении срока обязать заемщика выплачивать проценты.Рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца. Буду Вам благодарна за образец договора займа.

, Ольга, г. Обнинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Могу ли я самостоятельно составить договор займа на 300000 руб. со сроком возврата через 2 месяца. По истечении срока обязать заемщика выплачивать проценты.Рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца.
Ольга

Если и заемщик, и займодавец согласны на такие условия, то не вижу препятствий для составления договора займа в простой письменной форме. Как указано в ст. 421 ГК РФ, свобода договора определяется соглашением сторон.

Образец прилагаю, адаптируете под свою ситуацию (если договор между физлицами).

Удачи!

Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Да, можете сами составить договор в простой письменной форме.