Может ли выиграть дело одна компания, а взыскать абсолютно другая?

Может ли выиграть дело одна компания, а взыскать обсальтно другая. Причём вторую компанию не возможно найти фактически, по Юр. Адресу она не находится

, Жанна, г. Воронеж
Ольга Лебедева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жанна!

Если под взысканием Вы имеете в виду фактическое получение денег или имущества по решению суда, то может. Так, например, выигравшая суд компания могла заключить договор уступки права требования (цессии) с другой компанией. В результате подобной сделки получателем долга становится компания, не участвовавшая в первоначальном судебном разбирательстве. Но в таком случае должник должен был получить уведомление о состоявшейся уступке.

Кроме того, возможен вариант правопреемства между двумя компаниями, например, в результате реорганизации истца.