Как узнать, являюсь ли я гражданкой России?

Здравствуйте,сегодня в паспортном столе мне сказали что я не являюсь гражданкой России и что мне в 45лет не поменяют паспорт. Мои родители и я родились в России и по сей день живём в Калининградской области, мне 36 лет я получала паспорт в 16 лет потом вышла замуж и снова поменяла паспорт и всё было без проблем.

.

, Юлия, г. Калининград
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Очень странная ситуация у Вас! Напишите письмо на имя руководителя территориального подразделения ФМС (паспортного стола), в котором Вам сообщили вдруг эту информацию, с просьбой разъяснить Вам законные причины и основания таких заявлений, поступивших в Ваш адрес (опишите прямо ситуацию)

Направляйте свое обращение заказным письмом с уведомлением либо отвезите лично в паспортный стол (в таком случае сделайте 2 экземпляра обращения, на одном из которых пусть поставят отметку о его регистрации, этот экземпляр останется у Вас). В течение 30 дней в соответствии с требованиями ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Вам обязаны дать официальный мотивированный ответ.

Потом уже посмотрите, что напишут)

Устно заявлять можно все, что угодно, пусть отвечают теперь письменно

С уважением, Наталья