Как можно снять запрет на въезд в РФ, если работаю учительницей и ребенок ходит в школу?

Добрый вечер! Я гражданка Молдавий имеется запрет не въезд в РФ.Заплатила одному человеку чтобы делать рвп,оказывается меня в база данных нет,так как я работаю учительницей английского не выехала раз в 3 месяца а в конце учебного года потому что этот "хороший человек" сказал что могу находится в РФ 3 года. Ребенок ходит в школу тоже здесь.Скажите пожалуйста что мне делать? Помогите пожалуйста!

, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

В Вашей ситуации запрет на в'езд в РФ будет снят автоматически ровно через 3 года со дня Вашего выезда из РФ. В данном случае речь идет о подпункте 12 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который выглядит таким образом:

Статья 27. Въезд в Российскую Федерациюиностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Способов снять этот запрет ранее установленного срока, увы, законодательством РФ не предусмотрено

Вы нарушили режим пребывания на территории РФ и теперь с этим уже ничего сделать нельзя, к сожалению

С уважением, Наталья