Могу ли я выселить отца жены без его согласия?

Здравствуйте!!! Пол года назад мы с супругой выкупили квартиру у ее родителей и оформили ее на себя,родителей также прописали в уже оформленую на нас квартиру,через пол года отец супруги начал пить и вести омаральный образ жизни,ни работает,за кварплату не плотит,Вопрос- могу ли я его выписать без его согласия?

, Федор, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Пол года назад мы с супругой выкупили квартиру у ее родителей и оформили ее на себя, родителей также прописали в уже оформленую на нас квартиру, через пол года отец супруги начал пить и вести омаральный образ жизни, ни работает, за кварплату не плотит, Вопрос- могу ли я его выписать без его согласия?
Федор

Только в судебном порядке не иначе. Но лучше делать это через адвоката, так как могут быть сложности, в плане того что он является членом семьи.