Можно и выселить прописанного человека из купленной квартиры?

Если я покупаю квартиру с обременением пожизненного проживания, в виде бывшей жены собственника(при условии, что приватизирована квартира только на собственника, но не на жену) и это право ей дало заключение суда, то могу ли я ее выписать и выселить?

, Татьяна, г. Таганрог
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, Вы не сможете ни выписать, ни выселить бывшую жену своего продавца, потому что её право пожизненного проживания закреплено законом, что подтверждается решением суда.

Мой совет — не покупайте такую квартиру. Иначе совместное проживание с посторонним человеком Вам явно обеспечено.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Таганрог

Можно ли оспорить это решение? Ведь на момент приватизации она даже не была прописана в этой квартире, и не входит в категорию граждан, которые отказались от приватизации в пользу члена семьи. Те перед приватизацией она просто выписалась и далее не была прописана, но покидать жил площадь отказывалась. К слову её адвокат, является бывшей судьей в нашем городе, из-за взяток и махинаций её попросили покинуть пост, но она стала вести адвокатскую практику. И в нашем суде выиграть у неё просто невозможно, так как она все сильнл запутывает. Собственником является мой дядя. Непонятно на каких основаниях ей дали это право. Куда обратиться? Ведь когда начинали это дело, все юристы и адвокаты к которым мы обращались подтверждали, что собственник прав, а она нет.

Можно ли оспорить это решение?
Татьяна

Если сроки не прошли — то, конечно, оспаривайте!