Есть ли реальная возможность взыскать долг с должника, если отсутствует имущество?

Здравствуйте! Есть ли реальная возможность взыскать долг в размере 52000 р по ИЛ с должника, если отсутствует имущество? ИП проводилось с нарушением сроков. Началось в январе 2014 (имущество еще было - до февраля 2015), закончилось в июле 2015 г. Мебельная фабрика-должник поменяла название с ООО на ТПП без правопреемственности. В наст.время работает.

, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Есть ли реальная возможность взыскать долг с должника, если отсутствует имущество? Здравствуйте! Есть ли реальная возможность взыскать долг в размере 52000 р по ИЛ с должника, если отсутствует имущество? ИП проводилось с нарушением сроков. Началось в январе 2014 (имущество еще было — до февраля 2015), закончилось в июле 2015 г. Мебельная фабрика-должник поменяла название с ООО на ТПП без правопреемственности. В наст.время работает.
Анна

Здравствуйте, ответ напрашивается сам собой. Если у должника нет денег или имущества, значит реальной возможности взыскать долг нет. Можно занять выжидательную позицию и если в будущем в рамках законного срока повторного предъявления ИЛ у должника появятся доходы, средства или имущество, то такая возможность появится

Анна
Клиент, г. Москва

так в том-то и дело, что должник сменил название с ООО на ТПП. Не будет же он обратно его менять на ООО, чтоб долги всем раздать.... Значит, как я понимаю, всё безнадежно. Здорово получается - сменил название и ничего никому не должен. Класс!!!