Отменяет ли суд проценты по кредиту или нет?

если банк подает в суд на должника по кредиту отменит ли суд проценты по выплатам или сумма долга банку не изменится и нужно будет выплачивать всю сумму целиком вместе с процентами?

, Роман, г. Красноярск
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам нужно просить суд уменьшить сумму неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Эту часть задолженности действительно можно уменьшить. А сумму основного долга и процентов за пользование кредитом, суд, очевидно, взыщет.