Что будет, если я не погашу взятый кредит?

что мне будет если я взял кредит на 200 000 000 мл р и потратил не достоив дом и дал под залог этот строящийся дом?

, Данил, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Данил!

дал под залог этот строящийся дом?
Данил

Если залог зарегистрирован — то за долговое обязательство взыскание может быть обращено на предмет залога

ГК РФ Статья 348. Основания обращения взыскания на заложенное имущество

1.
Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований
залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или
ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.

Но при этом следует иметь в виду следующее

2.
Обращение взыскания на заложенное имущество не допускается, если
допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства
незначительно и размер требований залогодержателя вследствие этого явно
несоразмерен стоимости заложенного имущества. Если не доказано иное,
предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства
незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен
стоимости заложенного имущества при условии, что одновременно соблюдены
следующие условия:

1) сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от размера стоимости заложенного имущества;

2) период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем три месяца.