Если я беременна, могут ли меня уволить?

Я принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Могут ли меня уволить, когда будет очевидно, что я в положении? Если нет, то какими статьями я могу подтвердить свое право?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, уволить Вас не могут

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.