Заявления для суда на установление отцовства и взыскание алиментов могу написать сама?

Добрый день. Подскажите заявления для суда на установление отцовства и взыскание алиментов обязательно должен писать адвокат? или я все же могу написать его сама?

, Наталья, г. Самара
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Вы можете написать такое заявление самостоятельно. Обращаться к адвокату или нет-это исключительно ваш выбор. Некоторые люди в связи с отсутствием юридического образования затрудняются самостоятельно составить юридически грамотный документ, поэтому обращаются к профессионалам.