Выплаты на детей, если отец находится в тюрьме

Здравствуйте, у меня трое детей, их отец находится в местах лишения свободы. Сказали, что я могу получать компенсацию на детей. Так ли это по закону, и что для этого нужно?

, Юлия, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Выплаты на детей, если отец находится в тюрьме Здравствуйте, у меня трое детей, их отец находится в местах лишения свободы. Сказали, что я могу получать компенсацию на детей. Так ли это по закону, и что для этого нужно?
Юлия

Здравствуйте, о какой конкретно компенсации идет речь? Вы вправе взыскать алименты в общем порядке. Другой вопрос, что доходов у него там нет, и алименты, подлежащие выплате будут аккумулироваться за ним в качестве задолженности.