Можно подать в суд и вернуть потраченные деньги?

Здравствуйте, наткнулся на один сайт, на котором продают товары для автомобилей, оплатил 100.000 рублей за мотор для моего автомобиля, и мне выслали картинку, с текстом мы благодарим вас за пожертвование нашему сайт, сначала не чего не понял, но потом когда вернулся к покупке там были правила, и в них написано не большим шрифтом, но прочитать можно, что данный сайт не чего не продает, а всего лишь принимает пожертвования, и дарят картинки как спасибо, можно ли на таких людей подать в суд? И вернуть естественно деньги?

, Алексей, г. Москва
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Думаю в Вашем случае лучше будет обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, а по результатам решать, обращаться ли в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва

Ну то есть, если у них прописано в соглашение и в правилах сайта, и в низу сайта что все является пожертвованием, на них все равно можно завести уголовное дело? Просто при оплате я подтвердил что ознакомлен со всеми правилами и с ними согласен, и не каких претензий не буду иметь в дальнейшем

Для этого и необходимо заявлять в полицию. В суде данным обстоятельствам могут дать оценку не в вашу пользу. Если результатом деятельности органов станет привлечение к ответственности за преступление, то и в суде больше шансов.